📉 Стейблкоин MSUSD потерял привязку к доллару
20 июня стейблкоин MSUSD от Main Street утратил привязку к доллару, потеряв более 90% своей стоимости. Причиной стал конфликт с провайдером резервов Accountable, прекратившим сотрудничество по причине несоответствия протоколов. Main Street заявила о технической проблеме и выделила $8 млн в USDC для ликвидности, начав поиск нового аудитора. Это вызвало панику в DeFi, в частности, Altura закрыла хранилище на $39 млн из-за массового вывода средств, хотя прямых вложений в MSUSD не имела. Altura продолжает возврат активов пользователям.